Ensemble

Leitung

Ulrich Fischer

Ulrich Fischer

Intendant, Geschäftsführer, Regie

Ann-Kathrin Hanss

Ann-Kathrin Hanss

Dramaturgie, Leiterin Theaterpädagogik

Schauspiel

Annette Baldin

Annette Baldin

Ida Karoline Dobrenz

Ronja Jenko

Ronja Jenko

Christopher Wartig

Christopher Wartig

Julius Christodulow

Julius Christodulow

Moritz Gehrckens

Oliver Beck

Oliver Beck

Tom Bayer

Tom Bayer

Gäste

Almut Liedke

Almut Liedke

Angelina Dill

Angelina Dill

Schauspielerin

Esther Bechtold

Schauspielerin

Franka Anne Kahl

Schauspielerin

Alexander Bräutigam

Schauspieler

Philip Dobraß

Philip Dobraß

Verwaltung

Madeleine Hörold, Leiterin Verwaltung (im Krankenstand)
Dana Friedrich, Vertretung Verwaltungsleitung
Susanne Allner, Sachbearbeiterin Finanzen

Dramaturgie und Theaterpädagogik

Ann-Kathrin Hanss, Chefdramaturgin, Leiterin Theaterpädagogik

Ulrike Lenz, Theaterpädagogin

Künstlerisches Betriebsbüro und Abendspielleitung

Tristan Galas

Disposition und Besucherservice

Marion Rohland, Leitung Disposition und Besucherservice
Sylvia Jost, Mitarbeiterin Theaterkasse

Presse, Öffentlichkeitsarbeit

Theresa Augustin

Ausstattung

Gäste: Wiebke Horn, Jens Büttner, Sven Hansen, Stefan Kraus, Eckhard Reschat, Tilo Staudte

Regieassistenz, Inspizienz, Soufflage

Fabienne Bachmann, Adriana Marcu, Logan Hartwig, Finn Lorenzen

Musikalische Einstudierung und Begleitung

Christian Faust, Gäste: Klaus Adolphi, Valentin Gregor, Jan Grepling, Christoph Undisz, Sebastian Undisz, Steffen Vulpius, Melchior Walther

Technik

Sebastian Voitel, Technischer Leiter

Bühnentechnik

Jörg Erdmenger, Bühnenmeister
Sven Wegmann, Bühnenmeister
Rainer Damm, Nils Luca Döhler, Oskar Manthey, Björn Malchrzycki

Auszubildender:
Carl Lorenz Koischwitz

Licht

Ingmar Scheffler, Beleuchtungsmeister
Marco Noa, Beleuchter

Ton

Christian Faust, Tonmeister
Florian Helbig, Tontechniker

Maske

Freya Hofmann, Chefmaskenbildnerin
Simone Gratzke, Maskenbildnerin

Ankleiderei

Simone Gratzke, Ankleiderin

Heike Eisengräber, Ankleiderin

Requisite

Corin Brade

Werkstätten

Mark Bumke, Werkstattleiter
Anja Becker, Leiterin Kostümwerkstatt | Elwine Petzsch, Auszubildende Kostümwerkstatt
Cornelia Warnicke, Leiterin Malsaal

Besucherservice

Susen Bauer, Doris Baumbach, Ivonne Gärtner, Elvira Hellmann, Yvette Hildebrandt, Ute May, Annett Müller

Gebäudeservice

Nora Berger, Daniela Elzemann, Dietmar Dockhorn, Hans Peter Goerres, Heiko Jantos

FSJ

Lena Bolte (Kostüm), Lucas Schindler  (Bereich Schauspiel)