Ensemble

Leitung

Ulrich Fischer

Ulrich Fischer

Intendant, Geschäftsführer, Regie

Ann-Kathrin Hanss

Ann-Kathrin Hanss

Dramaturgie, Regie, Leiterin Theaterpädagogik

Schauspiel

Almut Liedke

Almut Liedke

Annette Baldin

Annette Baldin

Ronja Jenko

Ronja Jenko

Christopher Wartig

Christopher Wartig

Julius Christodulow

Julius Christodulow

Oliver Beck

Oliver Beck

Paul Hofmann

Philip Dobraß

Philip Dobraß

Tom Bayer

Tom Bayer

Gäste

Martha-Angel Gräbenitz

Schauspielerin

Andreas Brendel

Andreas Brendel

Schauspieler

Benjamin Wilke

Benjamin Wilke

Schauspieler

Henriette Heine

Schauspielerin

Michael Naroditski

Schauspieler

Verwaltung

Madeleine Hörold, Leiterin Verwaltung
Susanne Allner, Sachbearbeiterin Finanzen
Dana Friedrich, Sachbearbeiterin Personal

Dramaturgie und Theaterpädagogik

Ann-Kathrin Hanss, Chefdramaturgin, Leiterin Theaterpädagogik
Anja Bernhardt, Theaterpädagogin
Denitsa Stoyanova, Theaterpädagogin

Künstlerisches Betriebsbüro und Abendspielleitung

Sylvia Metz

Disposition und Besucherservice

Marion Rohland, Leitung Disposition und Besucherservice
Anita Streich, Mitarbeiterin Theaterkasse

Presse, Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

Petra Lulei (Elternzeitvertretung)

Theresa Augustin (in Elternzeit)

Ausstattung

Wiebke Horn, Martina Schulle, Sven Hansen, Matthias Hönig, Stefan Kraus, Michael Ottopal, Peer Palmowski, Eckhard Reschat, Tilo Staudte

Regieassistenz, Inspizienz, Soufflage

Antje Myller, Charlotte Pracht, Tristan Galas

Musikalische Einstudierung und Begleitung

Christian Faust, Jannes Hedler, Eremiya Rifat, Fritz Scherbe, Marc Spitze, Timo Steinborn

Technik

Sebastian Voitel, Technischer Leiter

Bühnentechnik

Jörg Erdmenger, Bühnenmeister
Sven Wegmann, Bühnenmeister
Till Augustin, Rainer Damm, Oskar Manthey, Björn Malchrzycki

Auszubildende:
Nils Luca Döhler, Florian Helbig, Carl Lorenz Koischwitz

Licht

Ingmar Scheffler, Beleuchtungsmeister
Marco Noa

Ton

Frank Donath
Christian Faust

Maske

Freya Hofmann, Chefmaskenbildnerin
Simone Gratzke, Maskenbildnerin

Ankleiderei

Simone Gratzke, Ankleiderin
Renate Berger, Ankleiderin (i. R.)

Requisite

Corin Brade

Werkstätten

Mark Bumke, Werkstattleiter
Anja Becker-Geipel, Gewandmeisterin
Cornelia Kretschmar-Warnicke, Leiterin Malsaal

FSJ

Lars Hartwig, Theaterpädagogik, Theresa Vorwerk, Soufflage, Jenny Schäfer, Kostümabteilung